Деловые новости

29.10.2012
Вентиляторы Soler&Palau получили знак “QuietMark”

“QuietMark” – отличительный знак, присуждаемый “Международной ассоциацией по проблемам шума”. Отличие дают за достижения в сфере уменьшения воздействия шума, и в этом году знак присужден вентиляторам испанского бренда.
Вентиляторы Silent известны и многочисленным российским потребителям. Более 16 лет оборудование марки входит в перечень крупнейших брендов, выпускающих климатическую технику в сегменте средней стоимостной категории.
Для снижения шума, конструкторы изготовили двойной корпус со специальным шумопоглощающим материалом. Внутренний корпус нормально пропускает волны звука, направляя их под конкретным углом на шумопоглощающий материал, в котором волны гасятся почти на 100%. Кроме того, передаче вибраций неплохо препятствуют быстроразъемные хомуты с уплотнителями из резины.
Это позволяет снижать шум, практически полностью убирая его.
Ассоциация, решающая проблемы шума, создана в Великобритании около 50 лет тому. Ассоциация занимается регулярным изучением проблем, которые связаны с генерацией шума техникой, здесь разработаны компромиссные меры по шумоснижению.
Известная фирма Soler&Palau основана была в Рипполе. Непосредственно Испания и стала родиной компании, возникшей в 1951. Сегодня данная компания является популярным мировым лидером в сфере вентиляции, с собственными производственными центрами в Америке, Европе, Азии. Весьма развитая дистрибьюторская сетка с дочерними компаниями, отдельными эксклюзивными дистрибьюторами, позволила компании S&P постоянно присутствовать на рынках с высококачественным сервисом услуг. Бытовые вентиляторы фирмы характеризуются качеством, доступной ценой и удобством пользования.